91

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала две победы на старте чемпионата России

Пенза, 14 октября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» с побед начала свое выступление в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

В первом туре подопечные Михаила Крюкова принимали СК «ОрелГУ» из Орла.

Исход первого поединка решил единственный гол, забитый на 25-й минуте капитаном сурской дружины Ксенией Ольковой.

Второй матч получился более богатым на голы. К перерыву хозяйки площадки вели в счете - 5:0. Хет-трик в свой актив записала Мария Самойлова, дубль оформила Мария Крупина. Во втором тайме в составе сурского клуба отличились Оксана Пегова, Ксения Олькова и Екатерина Самойлова, два гола забили гостьи - Наталья Пацекина и Надежда Соловьева. Финальная сирена зафиксировала победу «Лагуны-УОР» - 8:2.

«Первая игра она всегда более сложная - нужно поймать игровой тонус, нужно вкатиться в нее. Во втором матче мы поймали свою игру и начали делать то, что отрабатывали на тренировках, потому что никакая товарищеская игра не сравнится с официальной. Мы реализовали свои моменты, более хладнокровно подошли к концовке, поэтому все получилось», - поделилась впечатлениями от первых поединков игрок пензенской команды Мария Крупина.

После двух победных матчей первого тура «Лагуна-УОР» набрала шесть очков и возглавила турнирую таблицу чемпионата России. Следующие игры наша дружина проведет 19 и 20 октября в Санкт-Петербурге с местной «Авророй».