Примерное время чтения: 2 минуты
134

Пензенская гимнастка вошла в число призеров чемпионата России

Пенза, 7 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Наталья Капитонова вошла в число призеров чемпионата России по спортивной гимнастике среди женщин, который стартовал  во Дворце спорта «Буртасы».

В соревнованиях принимают участие более 150 гимнасток со всех федеральных округов России и двух городов федерального значения.
В первый день соревнований гимнастки разыграли медали в командном первенстве. Золото завоевала сборная Центрального федерального округа (Ангелина Мельникова, Дарья Елизарова, Кристина Кисельер, Евгения Шелгунова, Ксения Афанасьева, Мария Харенкова), набрав 279,765 балла.

Серебро взяли москвички во главе с олимпийской чемпионкой Алией Мустафиной и Седой Тутхалян (271,165), бронза – у команды Приволжского округа (Полина Фёдорова, Анастасия Дмитриева, Наталья Капитонова, Ольга Бикмурзина, Ксения Сабалдаш, Дарья Лопатина)  - 270,201.
Чемпионат и первенство России продлятся в Пензе до 10 апреля. Спортсменкам еще предстоит определить лучших в многоборье и его отдельных видах. По итогам состязаний тренеры определят состав сборной России для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые с 1 по 5 июня пройдут в Берне (Швейцария).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах