127

Пензенец поборется за Кубок России по дартсу

Пенза, 2 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Борис Обухов поборется за победу на Кубке России по дартсу.

Такую возможность он получил по итогам выступления на турнире в Ижевске.

В столицу Удмуртии съехались более 100 человек из 18 регионов России. Пензенскую область представляли пять спортсменов: Роман Обухов, Александр Муковнин, Дмитрий Кириллов, Вадим Арефьев и Павел Данилин.

По итогам жеребьевки сборной Пензенской области пришлось играть отборочную встречу со сборной Свердловского региона. Выиграв, наши спортсмены попали в групповой этап.

В группе первую игру пензенцы проиграли чемпиону ПФО - команде Кировской области, а потом уверенно обыграли команду Тверской области и республики Башкортостан, выйдя в четверть финала. Там наши спортсмены проиграли Новгородской области, за которую выступали сразу три представителя сборной России.

В итоге победителем чемпионата России стала сборная Ростовской области, обыгравшая в финале новгородцев, третьи места у сборных Москвы и Удмуртской республики, а наши спортсмены остановились в шаге от пьедестала почета.

Во второй день проводился основной личный рейтинговый турнир - Кубок Федерации Дартс России. В этом турнире групповой этап смогли преодолеть два наших спортсмена: Роман Обухов из Пензы и Александр Муковнин из Заречного.

Роман Обухов дошел до финала, где проиграл своему прямому конкуренту в борьбе за итоговый рейтинг – новгородцу Борису Кольцову. Соперники сравнялись по потерянным очкам, и теперь судьба первого места рейтинга 2015 года решится на Кубке России, который состоится 17-18 октября в Подмосковье.