167

Пензенец Егор Павлов выиграл VIII летнюю Спартакиаду учащихся России

пловцы вступили в борьбу за победу на Спартакиаде учащихся.
пловцы вступили в борьбу за победу на Спартакиаде учащихся. Пензенская СДЮСШОР по водным видам спорта
Пенза, 3 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский спортсмен Егор Павлов завоевал две золотые медали на VIII летней Спартакиады учащихся России по плаванию, которая проходит в Ростове-на-Дону.

Воспитанник пензенской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта поднялся на пьедестал почета в первый же день турнира.

Егору Павлову не оказалось равных на дистанции 200 метров баттерфляем, где он показал результат 2:02.75, опередив своего ближайшего преследователя более чем на три секунды.

А на следующий день пензенец показал самые быстрые секунды в финале на 100-метровке баттерфляем.