200

Пензенцы выиграли еще 3 золота Спартакиады трудящихся РФ

Пенза, 11 сентября - АиФ-Пенза.

Команда Пензенской области по плаванию стала лучшей по итогам двух дней соревнований, проходивших во Дворце водного спорта «Сура».

Во второй день состязаний копилка нашей команды пополнилась сразу двумя наградами высшей пробы. Их обладателями стали Алексей Теслик на дистанции 100 метров вольным стилем и Ольга Мельников в заплыве на 50 метров вольным стилем.

В командной борьбе сборная предприятия «Пензадизельмаш» лидирует. На втором и третьем местах расположились ОАО «Автоваз» и ООО «Велидас».

Команда ОАО «Пензадизельмаш» лидирует и в соревнованиях по легкой атлетике.

11 сентября на стадионе «Первомайский» были разыграны медали на дистанции 400 метров. В соревнованиях среди женщин пензенская спортсменка Людмила Клюжина показала самые быстрые секунды. Серебро у Оксаны Копыловой из Московской области. Бронзу выиграла еще одна пензячка, Динары Жаворонкина.

В командном первенстве ОАО «Пензадизельмаш» набрал 1022 очка. Далее идут представители Ростовской области и Краснодарского края.

Среди спортивных семей определились лучшие в туризме. Среди семей с мальчиком первенствовали Алексей, Инна и Егор Борисовы из Красноярского края. Второе место поделили Александр, Майя и Илья Кадочниковы из Башкортостана и Виктор, Галина и Егор Акимовы, представлящие ОАО «Пенздизельмаш».