100

Пензенцы вошли в число призеров чемпионата России по плаванию

Пенза, 21 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены вошли в число победителей и призеров чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне, который состоялся в Санкт-Петербурге с 14 по 19 декабря.

За победу в состязаниях боролись около 500 сильнейших атлетов. За шесть дней они разыграли 46 комплектов наград.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, обладательницей трех медалей стала Ирина Кривоногова. Ей не оказалось равных на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, третий результат она показала в заплыве на 200-метровке на спине. Серебро завоевали Роман Ларин (200 метров на спине) и Егор Павлов (200 метров баттерфляем), бронзу - Мария Асташкина (200 метров брассом).

Кроме того, мужская сборная Пензенской области заняла второе место в эстафете 4 по 50 метров комплексным плаванием и третье - в комбинированной эстафете 4 по 100 метров и 4 по 50 метров вольным стилем.