337

Пензенцы успешно стартовали на Кубке России по прыжкам в воду

Пенза, 11 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали три медали на Кубке России по прыжкам в воду, который с 9 по 13 февраля проходит во дворце спорта «Буртасы».

В первый день турнира на высшую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Кузнецов. Представителю Ставрополя и Пензенской области не оказалось равных в прыжках с трехметрового трамплина, где он набрал 474,55 балла. В тройку лучших вошли Руслан Терновой из Москвы (403,10) и Евгений Новоселов из Екатеринбурга (402,20).

Серебряными призерами в синхронных прыжках с вышки стали воспитанницы пензенской школы Алина Арефьева и Полина Саекова (289,80). Вперед они пропустили столичных спортсменок Екатерину Беляеву и Юлию Тимошинину (303,6). Бронзу выиграли Анна Конаныхина из Санкт-Петербурга и Яна Сатина из Москвы (283,68).

Во второй соревновательный день в этом же виде программы среди мужчин отличился пензенец Игорь Мялин, выступавший в паре с Аркадием Айдаровым из Саратова. Дуэт занял третье место с результатом 383,97 балла. Вторыми стали Александр Белевцев из Казани и Руслан Терновой из Москвы (444,87). Победу праздновали столичные спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев (445,05).