Примерное время чтения: 2 минуты
144

Игроки пензенской «Юности» провели мастер-класс в школе №78

Пенза, 24 марта - АиФ-Пенза.

Игроки пензенской «Юности», воспользовавшись перерывом в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-2, провели мастер-класс для учащихся школы №78.

В рамках мастер-класса профессиональные спортсменки показали детям основные элементы баскетбола, затем, взяв к себе в команды самых смелых, провели несколько игр, дав возможность мальчишкам и девчонкам почувствовать себя настоящими звездами.

После мини-турнира все желающие попробовали забить мяч из-под кольца. Здесь не стоило, конечно, рассчитывать на мастерство, как у игроков «Юности», но смекалки, как оказалось, ребятам не занимать. Счастливчики получили приятные подарки от женской баскетбольной команды.
 
«Свою порцию замечательных эмоций получили и баскетболистки «Юности». Было видно, что общение с детьми им доставляет особое удовольствие. Многие вспомнили, как сами делали первые шаги в большой спорт в школьных секциях. Теперь же все они с уверенностью могут сказать, что баскетбол открыл им множество возможностей в жизни», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Фото: Пресс-служба БК «Юность»

Положительные эмоции в преддверии полуфинальной серии женской Суперлиги-2, которая старует 6 апреля, команде очень необходимы, а потому такие встречи, безусловно, пойдут на пользу и детям, и взрослым!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах