Примерное время чтения: 2 минуты
154

Хоккейная команда будет создана на базе Пензенского госуниверситета

Пенза, 23 января - АиФ-Пенза.

Хоккейная команда будет создана на базе Пензенского государственного университета.

Соответствующее распоряжение подписал и.о. ректора ПГУАлександр Гуляков.

Как сообщает пресс-служба ВУЗа, в состав войдут студенты, обладающие навыками главной зимней игры. Заявки от претендентов собраны в студенческом спортивном клубе ПГУ «Беркут». Директором команды назначен руководитель Института физической культуры и спорта Александр Пашин, тренировать спортсменов будет Евгений Сущев.

В учебном заведении также отметили, что история развития хоккея в ПГУ неразрывно связана со становлением спорта высших достижений в Пензе.

«В 1954 году студенческая команда Индустриального института «Наука» стала выступать в розыгрыше первенства и Кубка РСФСР. Матчи тогда проводились на хоккейной площадке спортклуба «Политехник». Сильнейшие хоккеисты составили костяк городской команды «Буревесник», которая выиграла бронзу чемпионата СССР по классу «Б» в дебютном сезоне. В дальнейшем эта команда стала известна как «Дизелист». Среди выпускников института физической культуры и спорта ПГУ — гордость отечественного хоккея, олимпийские чемпионы Василий Первухин, Александр Герасимов, Александр Кожевников, Сергей Яшин», — сказали в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах