Примерное время чтения: 1 минута
493

Чиновников пензенского минспорта наказали за задержку выплат премий

Ольга Сергеева / АиФ
Пенза, 24 июня - АиФ-Пенза.

Прокуратура Пензенской области проверила исполнение региональным минспортом законодательства о физической культуре и спорте.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в частности, были выявлены нарушения сроков выплаты материального вознаграждения спортсменам и их тренерам по итогам участия в официальных международных соревнованиях. Также ведомство не соблюдало сроки предоставления госуслуг по государственной аккредитации региональных спортивных федераций и требования законодательства при присвоении спортивных разрядов и судейских категорий.

Кроме того, в подведомственных учреждениях антитеррористическая защищенность не соответствовала предъявляемым требованиям.

«Министерством также не обеспечивался должный контроль за деятельностью подведомственных учреждений при расходовании бюджетных средств и субсидий, предоставлении соответствующей отчетности, допускались нарушения при рассмотрении обращений граждан», - добавили в прокуратуре Пензенской области.

По итогам проверки было внесено представление врио председателя регионального правительства Николаю Симонову.

«Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица министерства и два директора подведомственных учреждений», - резюмировали в надзорном ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах