Примерное время чтения: 1 минута
164

Чемпионат России по спортивной гимнастике в Пензе пройдет без зрителей

Пенза, 2 марта - АиФ-Пенза.

Пенза примет участников чемпионата России по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который состоится во Дворце спорта «Буртасы» с 10 по 14 марта.

Как сообщили в отделе по организации спортивно-массовых мероприятий ГАУ ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой», он станет не только первым стартом после перерыва, связанного с пандемией коронавируса, но и отборочным на предстоящий чемпионат Европы, который пройдет в Швейцарии (Базель) с 21 по 25 апреля.

«На данный момент в списках участников числятся 75 женщин и 95 мужчин из разных регионов страны, в том числе Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Иван Стретович, Ангелина Мельникова, Анастасия Ильянкова. Денис Аблязин после череды травм также постарается доказать свое право на участие в главном спортивном событии этого года. Помимо него, наш край представят еще 10 спортсменов», - уточнили в спортшколе.

Соревнования пройдут в командном первенстве среди округов, личном многоборье и отдельных дисциплинах.

«В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования пройдут без болельщиков, но с профессиональной съемкой и прямой трансляцией», - добавили в учреждении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах