Примерное время чтения: 1 минута
15

Заявление о признании «Термодома» банкротом вернули уполномоченному органу

Олеся Степанова / АиФ
Пенза, 27 октября - АиФ-Пенза.

Срок оставления заявления о признании «Термодома» банкротом без движения не продлили.

Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда региона.

В документе указано, что заявление получило такой статус 1 сентября в связи с нарушением требований. До 15 сентября уполномоченный орган мог устранить недостатки. 14 сентября поступило ходатайство о продлении срока оставления заявления без движения в связи с большим объемом документов, подлежащих представлению в суд.

Тогда срок продлили до 28 сентября. В этот день вновь поступил запрос о продлении из-за тех же обстоятельств. Однако в этот раз ходатайство не удовлетворили. Отмечено, что уполномоченный орган не представил никаких доказательств, свидетельствующих о невозможности представить документов.

«Нахождение должника в неопределенном состоянии и наличия в отношении
него дела о банкротстве грубо нарушает его права», — указано в документе.

В результате заявление вернули Федеральной налоговой службы в лице Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Омской области.

При этом возврат заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием после устранения нарушений.

Напомним, что после информации о возможном банкротстве, «Термодом» прокомментировал ситуацию, отметив, что компания ведёт активную работу по изысканию средств и урегулированию обязательств перед бюджетом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах