
Свердловский мост в Пензе закроют на полтора года.
За это время будет выполнено усиление устоев моста, замена пролетных строений, расширение проезжей части, а также ремонт пешеходных тротуаров по обеим сторонам моста, появятся новые сети уличного освещения, контактные сети. Общая протяженность конструкции, которая подлежит ремонту - 260 метров.
«Работы продлятся ориентировочно с конца сентября по декабрь 2017 года. В результате чего мы получим мостовое сооружение, которое будет отвечать всем существующим требованиям технических регламентов по безопасности мостовых сооружений, а также по безопасности дорожного движения. Общая стоимость работ по смете составляет 434 миллиона рублей, из них более 390 миллионов рублей - это федеральные средства, полученные по программе», - рассказала в ходе пресс-конференции начальник управления капитального строительства Светлана Круглова.
Кроме реконструкции самого мостового сооружения, изменениям подвергнется и инженерное обеспечение данного моста. Построят ливневую канализацию, очистные сооружения, которые будут отводить стоки из тела моста.
«Все эти работы невозможны без полного перекрытия моста, так как, в первую очередь, мы должны обеспечить безопасность дорожного движения и пешеходов. Пензенцы уже сейчас должны продумать, как поменять привычные маршруты. Хочу обратить внимание водителей, что при движении в Терновку необязательно съезжать на Свердлова. Мы рекомендуем по улице Гоголя двигаться прямо, а затем выезжать на новый путепровод, соединяющий Баумана и Металлистов», - разъяснил директор Центра организации дорожного движения Олег Володин.
С закрытием моста изменится и схема движения общественного транспорта.
Так, автобусы малой вместимости № 6 «ул. Лядова – Пенза III» от остановки ОАО «Электромеханика» проследует по следующей схеме: ОАО «Электромеханика» – «Межшкольный учебный комбинат» - «ул. Токарная» - «Междуречье» в обоих направлениях.
«Троллейбус № 6 будет направлен до Кривозерья. Но микрорайон Пенза – III не останется без транспортного обслуживания», - пояснил начальник Управления транспорта и связи города Пензы Максим Иванкин.
На время реконструкции моста изменится схема движения муниципального маршрута регулярных перевозок г.Пензы № 80 «ул. Ладожская – Подвесной мост». От остановки «Сбербанк» он будет следовать по: «Сбербанк» – «ул. Володарского» - «Центральный рынок» (ул. Суворова) - «Локомотивное Депо» (ул. Злобина) - «Свердловский мост» в обоих направлениях.
Точная дата вступления в силу новых схем движения пока неизвестна. О дате начала ремонта и перекрытия будет сообщено дополнительно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть