Инициативная группа из представителей активной общественности Пензы провела проверку качества школьного питания, посетив вместе с чиновниками министерства и управления образования школу N47.
На прошлой неделе губернатор Пензенской области Иван Белозерцев попросил наладить независимый контроль школьного питания. Было решено, что принять участие в выездной проверке сможет любой желающий.
Координирует такие выезды департамент внутренней политики и массовых коммуникаций региона.
В школе №47 независимые эксперты оценили меню, вкусовые качества блюд, их вес и выкладку, ознакомились с товарными накладными, пообщались с организаторами школьного питания и самими учениками.
Претензий и замечаний, как со стороны проверяющих, так и со стороны школьников, не прозвучало.
Как сообщил начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев, помимо комплексных завтраков и обедов, существует свободный выбор блюд из списка в меню. Особой популярностью он пользуется у старшеклассников.
Подобные проверки с участием контролеров-представителей общественности планируется проводить на постоянной основе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть