Администрация города Пензы рассматривает вопрос организации ярмарок в центральной части города, в микрорайонах многоэтажной жилой застройки по ул.Ладожская,141, микрорайон «Заря», ул. Антонова.
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Всего же в Пензе работают 12 продовольственных и непродовольственных сезонных ярмарок и ярмарок «выходного дня» в каждом микрорайоне города.
В начале сентября была открыта новая ярмарка возле РЦ «Квадрат» на проспекте Победы, 124б. В октябре возобновят работу ярмарки выходного дня на улицах Попова, 4б и К.Цеткин, 44а.
Кроме того, на территории города Пензы организованы торговые места для лиц, желающих продать излишки выращенной продукции на огородах, дачах, на личных подсобных хозяйствах.
На торговых площадках, организованных администрацией города, по адресам ул. Коммунистическая (ост. «Пионерская») и ул.Кулакова,10 бесплатно можно реализовать свою продукцию. На торговых площадках по ул.Циолковского, 23, проспект Победы, 24а оборудованы торговые места со стоимостью торгового места 10 рублей.
Кроме того, на сезонных ярмарках, работающих на территории города Пензы, достигнута договоренность с их руководителями об организации подобных торговых мест и предоставлении их на льготной основе.
«На территории ярмарок по ул.Суворова, 120 и пр.Строителей, 21а торговые места для реализации излишне выращенной продукции на садово-огородных участках предоставляются бесплатно. На территории ярмарок, расположенных на проспекте Победы, 99 (ярмарка «Сады»), ул.Луначарского/Кузнечный проезд ( ярмарка у автовокзала) стоимость торгового места 10 руб. На территории ярмарок по ул.Терновского, 224 и ул.Бакунина, 9 пензенцам придется заплатить 20 рублей», - добавили в городской администрации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть