10 автомобильных дорог с интенсивным транспортным трафиком отремонтируют в Пензе в 2023 году в рамках реализации нацпроекта БКД.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, это улицы Пушкина, Бакунина, Лозицкой, Чаадаева, Дизельная, Ахунская, Сурская, Кордон Сурка, Космодемьянской, 3-й проезд Бурмистрова. Кроме того, на 22 объектах планируется обновить светофоры, ограждения, установить комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.
«Что касается частного сектора, то в настоящее время рассматривается возможность проведения в 2023 году работ по устройству щебеночного покрытия на ряде дорог за счет средств муниципального бюджета», - уточнили в мэрии.
Работы планируется начать в апреле и завершить в сентябре.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.
Губернатор Пензенской области сообщил, какие дороги отремонтируют в районах
Пензенская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «БКД»
В 2023 году в Пензе отремонтируют улицу Пушкина
Жителям Земетчино пообещали благоустроить дорогу в 2023 году
Разработан проект реконструкции автодороги на улице Байдукова в Пензе