В Пензенской области снижаются цены на бензин, а очереди на АЗС становятся короче.
Корреспонденты penza.aif.ru проехались по пензенским АЗС и выяснили, где самые длинные очереди. На заправках на ул. Революционной и на ул. Карпинского в ожидании бензовоза образовался длинный хвост из автомобилей. На АЗС на Окружной бензин был, но закончился прямо перед носом корреспондентов.
Как подмечают сотрудники редакции, в целом в течение недели время ожидания в очередях за горючим значительно сократилось. В городе Заречном неделю назад в ожидании топливозаправщика автомобилисты выстраивались в очереди на популярной АЗС на пр. Мира. В пятницу, 24 июля, бензовоз сливался на станции, а автомобилей, ожидающих заправки, не было.
Кроме того, цены на сетевых АЗС, взлетевшие вверх в начале июля, стали понижаться. В Заречном на одной частных станций стоимость Аи-95 упала со 132 до 109 рублей.
Ранее penza.aif.ru сообщал о том, что с 24 июля в Пензенской области разрешили заливать бензин в канистры.
Горючая страда. Очереди за бензином в Пензе стали уменьшаться?
Если вырос расход бензина, значит, качество топлива ухудшилось?
Тест с марганцовкой, маслянистая плёнка: как определить качество бензина?
Сколько можно ехать, если показатель топлива в авто уходит в красное поле?
А можно ли в принципе заливать бензин на АЗС в канистры?