В Пензе прошёл первый день празднования Дня молодёжи.Мероприятия были организованы на Фонтанной площади в Пензе 28 июня.
Жители и гости города смогли приятно провести время, выбрав для себя тематическую локацию в соответствии со своими интересами. Так, в зоне арт-объекта «Кентавр» находилось пространство «Знай» с познавательными лекциями и викторинами. На площадке «Люби» шли спортивные состязания, а также мастер-классы по изготовлению мороженого, сладкой ваты и плетению кос, а в локации «Гордись» желающие могут написать слова поддержки участникам специальной военной операции в рамках акции «Письмо герою».
Кроме того, все участники праздника могли оставить свои на «Стене пожеланий», для самых маленьких гостей праздника были организованы площадки с играми, а на главной сцене выступали кавер-группы.