В Пензе прорабатывался вопрос о замене игровых и спортивных элементов на детских площадках, где их убрали.
Об этом сообщили представители Управления ЖКХ города в социальных сетях, отвечая на вопрос пользователя.
«По осени во многих дворах города были зверски ликвидированы некоторые элементы на детской площадке, несмотря на то, что они были в отличном состоянии. У нас на Кронштадтской 3, тоже убрали один тренажер, в прекрасном состоянии, которым пользовались люди. Позже по телевиденью и соц. сетях было интервью от зам. начальника УЖКХ, Савенкова А.В., что по весне данную утрату заменят. Вопрос: когда произойдет замена на обещанные элементы?» — написала местная жительница.
В УЖКХ города объяснили, что реализовать вопрос не удалось в связи с отсутствием необходимых ресурсов.
«Вместе с тем в Пензе реализуется программа поддержки инициатив жителей по обустройству дворов. Выполнить работы по созданию детской площадки возможно в соответствии с Порядком предоставления субсидий юридическим лицам на финансовое обеспечение этих затрат», — отметили в управлении.
Однако отмечено, что воспользоваться данной мерой поддержки будет возможно в 2027 или в последующие годы при наличии необходимых ресурсов.
Ранее сообщалось, что пензенцам объяснили, почему игровые конструкции на ул. Медицинская убрали.
В Пензе могут рассмотреть возможность сделать площадки для питбайкеров
Мэрия Пензы: микрорайон «КПД» учтут для установки новых детских площадок
Минград: площадка на Карпинского Пензы не входит в зону развития территории
Минспорт: строительство спортплощадок у фонтана в Пензе не предусмотрено