В Пензе генеральным планом строительство специализированных спортивных площадок вблизи фонтана не предусмотрено.
Об этом сообщили представители Министерства физической культуры и спорта региона в социальных сетях, отвечая на комментарий пользователя.
«С молодёжью надо работать, молодёжь это наше будущее. Когда определится судьба молодёжи, которая играет в спортивные игры у Фонтана? У них уже 3 мяча, в том году 1 был. Когда построят у Фонтана обещанную спорт площадку?» —спросил местный житель.
В ведомстве объяснили, что проведение подвижных игр с использованием спортивного инвентаря в данной локации не запрещено.
«В Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области положительно оценивают тот факт, что современная молодёжь способна самостоятельно организовать свой активный досуг», — добавили в Минспорте.
Также было отмечено, что с 2025 по 2030 год выделяются субсидии только на строительство открытых плоскостных площадок и модульных спортивных объектов. На 2026 год в регионе запланировано создать 13 объектов спортивной инфраструктуры: восемь площадок для подготовки к выполнению норм ГТО, три умные площадки и две модульных объекта.
Ранее сообщалось, что 132,5 млн руб. в Пензе могут пустить на монтаж ФОКа на ул. Медицинская.
Где в Пензенской области в 2026 году создадут площадки ГТО?
Мэрия Кузнецка: в 2026-ом строительство спортивного объекта не планируется
Восемь площадок ГТО планируют создать в Пензенской области в 2026 году
Мельниченко: в Заре построим бассейн, на Шуисте - ФОК
До 30 в Пензе хотят увеличить число спортивных площадок в 2026 году