Примерное время чтения: меньше минуты
60

Ситуацию с топливом в Пензенской области обсудили в правительстве РФ

Михаил Арнольдов / АиФ
Пенза, 19 августа - АиФ-Пенза.

Ситуацию с топливом в Пензенской области обсудили в правительстве РФ.

Совещание прошло во вторник, 18 августа.

«Отдельно рассмотрели баланс спроса и предложения топлива на региональных рынках Тульской, Тамбовской, Иркутской, Пензенской областей, Республики Мордовия», — отметили в правительстве РФ.

В ФАС зафиксировали эпизоды необоснованного завышения стоимости бензина. На данный момент возбуждены дела, а к участникам рынка применили соответствующие меры воздействия.

Отмечено, что работа над заключением типовых соглашений регионов с владельцами независимых сетей АЗС, которые направлены на обеспечение справедливых розничных цен на частных АЗС, продолжается.

Профильным ведомствам и нефтяным компаниям поручили усилить контроль за топливообеспечением регионов и при необходимости оперативно ликвидировать дисбалансы, не допускать ценовых скачков на всех уровнях, а также держать на особом контроле стоимость топлива для сельхозпроизводителей и розничные цены на заправках.

Ранее сообщалось, что в Пензе - очереди за бензином, АИ-95 на частных АЗС стоит выше 120 руб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах