Руководители управляющих компаний областного центра и крупных муниципалитетов Пензенского региона, экономящие на расчистке территорий от снега, будут оштрафованы, а самые нерадивые могут лишиться своих должностей.
Проблему обсудили утром в понедельник, 9 января, на оперативном совещании в областном правительстве.
«Накануне мы провели рейд, проверив дворы более двух тысяч многоквартирных домов, по итогам выдали 56 предписаний, - сообщила руководитель управления Госжилстройтехинспекции по Пензенской области Инна Левченко. – Если за сутки выявленные недостатки не будут исправлены, наложим штрафные санкции. В Пензе из 71 управляющей компании только 25 имеют собственную технику. Есть управляйки, у которых более 100 домов – многие просто пожадничали».
«Они пожадничали, а люди страдают! Приглашайте их, высказывайте претензии и выписывайте штрафы, - распорядился Иван Белозерцев. – Составляйте протоколы, направляйте в суд. За такое нужно наказывать финансово. При систематически нарушениях нужно решать, как отстранять таких руководителей от управления многоквартирными домами».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть