Проверка организована по факту порыва на трубопроводе системы теплоснабжения, который произошел на улице Лозицкой в Пензе в понедельник, 20 февраля.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, будут установлены причины ЧП, дана оценка своевременности и качеству его устранения коммунальными службами, проверено соблюдение ресурсоснабжающей организацией требований законодательства по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества, а также проанализирована достаточность принимаемых мер по ремонту и реконструкции указанного участка трубопровода.
«При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», - пояснили в надзорном ведомстве, уточнив, что порыв ликвидирован, теплоснабжение восстановлено.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.