Мероприятие, посвященное 40-летию пензенского зоопарка, состоялось на территории учреждения в среду, 18 августа.
«Пензенский зоопарк - это из детства. Воспоминания, когда был школьником, учился, приходил сюда. К этому дню готовились. Целая история - лимонад, мороженое, животные…. Это всегда светлая страница», - сказал он.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры региона коллективу учреждения вручена «Благодарность Губернатора Пензенской области».
«На сегодняшний день в зооколлекции зоопарка - 197 видов животных и птиц (3661 экземпляров), из которых 140 видов внесены в Международную красную книгу, что составляет 71% от общего количества, 24 вида - в Красную книгу Российской Федерации и 13 видов - в Красную книгу Пензенской области. Сейчас в зоопарке работает 103 сотрудника», - добавили в пресс-службе регионального правительства.
Полярные волки из пензенского зоопарка стали родителями
В зоопарке Пензы в семье альпак появился долгожданный малыш
В зоопарке Пензы умер 17-летний тигр Самур
В пензенском зоопарке у пони Спарты и Пита появился малыш
В пензенском зоопарке зебры Мартин и Марго образовали семью