Пензенский предприниматель, занимающийся распространением бальзама «Стожильник», рекламу которого раскладывали по почтовым ящикам горожан, получил взыскание от Федеральной антимонопольной службы.
Специалисты ФАС обратили внимание на то, что в рекламных проспектах были приведены случаи излечения людей от различных болезней, что создавало впечатление о бальзаме как о лекарственном средстве. О том, что он таковым не является, было написано на обратной стороне листовки.
Реклама признана недостоверной, поскольку вводит потребителя в заблуждение относительно свойств предлагаемого товара.
Кроме того, по закону, в рекламе вообще не допускается указаний на лечебные свойства продвигаемой в массы продукции, если она не относится к лекарственным средствам, медицинским услугам или медтехнике.
Индивидуальному предпринимателю, выступающему рекламодателем, выдано предписание о прекращении нарушений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть