146

Пензенский «Дизель» дома разгромил орский «Южный Урал»

Пенза, 9 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» разгромил орский «Южный Урал» в первом матче заключительной в этом сезоне домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в понедельник, 8 февраля.

Гости открыли счет на восьмой минуте: Иван Захарчук сумел опередить всех на добивании и зажег красный фонарь за воротами Андрея Суханова. Отыграться «желто-синие» сумели незадолго до перерыва, отличился Александр Тимирев.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда еще дважды порадовали своих болельщиков. Сначала Максим Колмыков, получив шайбу от Зигурдса Подзиньша, вогнал ее в верхний угол, а затем Александр Тимирев оформил дубль.

В третьем периоде разгром продолжился: на 48-й минуте точным ударом порадовал Павел Здунов, на 51-й - Дмитрий Арсенюк, а на 56-й - Данила Попов. Итоговый счет - 6:1 в пользу «Дизеля».

«Ребята молодцы, нелегкая для нас сегодня была игра. И готовились к ней, и по счету вроде бы в Орске выиграли 5:0, но предупреждали ребят, что легко не будет. Сопернику, в принципе, терять нечего - у них решено уже все, что в плей-офф они не попадают. Никакого груза на них нет - будут играть, биться, стараться. Спасибо ребятам, что в непростом матче одержали нужную нам победу», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Наша команда с 67 очками сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч сурский клуб проведет в Пензе 11 февраля с ХК «Ростов».