127

Пензенский «Дизель» завершил выездное турне победой над ХК «Зауралье»

Пенза, 3 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил выездное турне в рамках чемпионата ВХЛ победой над ХК «Зауралье».

Матч состоялся в Кургане во вторник, 2 февраля.

«Желто-синие» открыли счет на экваторе первого периода - в большинстве отличился Донат Стальнов. Впрочем, еще до перерыва хозяева льда ответили дублем Константина Майорова и повели в счете.

Во второй двадцатиминутке Мирослав Мацейко использовали численное преимущество, а затем Александр Тимирев вывел сурский клуб вперед с помощью реализованного буллита. Курганцы отыгрались в середине третьего периода - 3:3 , после чего встреча перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке никто из соперников отличиться не сумел, а в серии буллитов точнее были пензенцы - 3:4. Победу «Дизелю» принес Дмитрий Арсенюк.

«Игра сегодня держала в напряжении до последних секунд. Я думаю, что все это видели. Хорошая такая, боевая игра была. Соперник предложил хорошие скорости, мы по движению неплохо выглядели. Хозяева  предоставили огромное количество возможностей, чтобы решить исход матча и не мучиться так в концовке, но мы ими не воспользовались, поэтому будем еще плотнее работать над большинством», - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Наша команда набрала 65 очков и сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице. Заключительные матчи регулярного чемпионата ВХЛ сурский клуб проведет в Пензе - 8, 11, 15 и 17 февраля.