Эх, были времена, когда без этого русского лакомства не обходилось ни одно мероприятие. « Мы люди неграмотные, едим пряники неписаные», «И пряником не заманишь», «Ломается как пряник», - любили поговаривать в старину, а сейчас его воспринимают как диковинку. Один из мастеров таких диковинок пензячка Варвара Янова.
Все началось с паровоза
Прежде всего, Варвара мама, а, как известно, пополнение в семье иногда заставляет кардинально изменить свой образ жизни. Вот и художник-педагог в один день поняла, что не хочет баловать своих малышей магазинными лакомствами, тем более на них была аллергия. Приходилось часто печь дома. И однажды, на день рождение дочери даже сотворила чудесный сказочный пряничный паровоз. Конечно, на оригинал это было мало похоже, но так было жалко есть такой вкусный кулинарный шедевр.
«Его изготовление меня настолько увлекло, что я поняла, чем хочу заниматься по жизни, - рассказывает Варвара Янова, художник-педагог по образованию. - Печь и рисовать – самые любимые занятия. Началось изучение пряничного теста, традиций, росписи. В своих пряниках я использую только натуральные продукты: мед с домашней пасеки, масло, яйца, муку, имбирь, корицу… Никогда не добавляю маргарин. Все пряники готовятся по доработанному мною старинному рецепту».
Конечно, не все и сразу получалось идеально. Прежде чем прийти к этому, пришлось проштудировать Интернет, старинные книги, и методом проб и ошибок создать свою уникальную рецептуру, благодаря которой пряники дольше остаются мягкими.
Шкатулка с сюрпризом
Возможно, на первый взгляд покажется, что выпечка и роспись пряников – простое дело. Хотя только на весь процесс от «А» до «Я» уходит около трех дней. Нужно замешать тесто, выпечь, подготовить и нанести глазурь, дать высохнуть. Потом покрыть пряник жидкой глазурью, дать ему высохнуть в течение шести часов, нанести второй слой глазури для прорисовки деталей.
«Раньше у каждого пряничника был свой рецепт, который держали в строжайшем секрете и передавали только по наследству, - приоткрывает завесу тайны Варвара. – Даже города старались перещеголять друг друга в пряничном искусстве».
Сейчас Варвара проводит мастер-классы, изготавливает пряники по индивидуальным заказам, к особым случаям.
«Самый необычный заказ, пожалуй, у меня был на свадьбу. Я делала пряничную шкатулку. Она получилась не только красивой, но и объемной, в нее поместилось много маленьких пряничков.
Мне очень нравится, когда заказчики проявляют фантазию, относятся к подарку с любовью и юмором. Так, недавно одни любящие родители попросили испечь для своих дочек, которые уезжали учиться и работать в столицунашей страны необычные пряники в виде совы и вороны. На совушке написали: «Нашей умной птичке из родного гнездышка», а на вороне: «Вороне-москвичке из Пензы с любовью».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть