В Пензе временно исполняющий полномочия главы Пензы Олег Денисов представил свою программу и ответил на вопросы депутатов в ходе голосования по выбору главы города.
Внеочередная сессии городской Думы прошла в среду, 5 февраля. Олег Денисов рассказал о том, что считает важным в работе главы города. По его словам, одним из основных моментов является благоустройство, а именно асфальтирование внутридворовых проездов и тротуаров, планируется провести работы на территоии пощадью более 11 тыс. кв метров на сумму более 20 млн рублей. В числе приоритетов - сквер «Семейный» и парк Белинского, территория около пруда рядом с больницей № 6. Также Денисов отметил, что продолжится ремонт и строительство школ. Пообещал он заниматься и городским озеленением.
Еще одной важной задачей Олег Денисов назвал обеспечение стабильной работы и развитие инженерной инфраструктуры.
«Большинство проектов требуют командной работы и четкого взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями», - отметил кандидат.
Также он сообщил, что необходимо развивать партнерство с бизнесом. На данный момент в Пензе более 28 тысяч субъектов предпринимательства и 32 тысячи самозанятых граждан.
«Каждый четвертый занят в собственном бизнесе. Считаю важным сконцентрировать усилия на создании максимально комфортных условий для его ведения», - добавил Олег Денисов.
Он пообещал оказывать поддержку местным производителям и содействовать им в подборе мест для размещения бизнеса.
Кроме того, он отметил, что необходимо выстраивать эффективную коммуникацию и обратную связь с гражданами.
«Лично веду аккаунты в ВК и одноклассниках, где каждый сможет оставить комментарий и получить ответ. Появится и канал в Telegram. Планирую возобновить выездные встречи с жителями микрорайонов», - сообщил Олег Денисов.
Также он отметил, что большую популярность при принятии решений приобретают практики инициативного бюджетирования, когда жители предлагают проекты и сами контролируют процесс их выполнения. Он добавил, что необходимо реальное участие граждан в местном самоуправлении.
Олег Денисов отметил необходимость заботиться о семьях героев СВО, формировать бережное отношение к культурным традициям, заботе о благополучии семей.
Последний пункт программы кандидата касался городского бюджета. По его словам, он должен быть эффективным и рациональным. Олег Денисов сообщил, что планирует принять меры по повышению уровня собираемости платежей, расширить налогооблагаемую базу по имущественному налогу, повысить эффективность управлением землей.
Напомним, что соперницей Олега Денисова является заместитель заведующей детским садом № 23 Мария Комарова.
Олег Денисов признал, что волновался перед конкурсом на пост главы Пензы
Денисов: УК в Пензе экономят деньги и ждут, когда снег сам растает
Соперником Олега Денисова на пост главы Пензы стала заведущая детсадом
И.о. главы Пензы Олега Денисова удостоили звания «Почетный донор России»
Стало известно, как и.о. главы Пензы Олег Денисов стал подполковником