2 млрд 797 млн рублей будет направлено в 2022 году на модернизацию объектов теплосистемы города Пензы, что в 2,6 раз больше, чем в 2021-м.
Об этом губернатору Олегу Мельниченко доложил первый заместитель председателя правительства региона Виктор Кувайцев, в четверг, 11 ноября.
Олег Мельниченко потребовал учесть все просчеты завершающегося ремонтного сезона. В следующем году распределить ресурсы таким образом, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды всем потребителям.
«79 км сетей теплоснабжения и 102 ЦТП - это хорошие планы, я их полностью поддерживаю. Мы сами просили компанию «Т Плюс» заниматься решением вопросов тепло- и горячего водоснабжения города Пензы. Но я настоятельно прошу учитывать опыт этого года, работу на следующий период спланировать таким образом - по объемам и привлекаемым подрядным организациям - чтобы в отопительный сезон 2022 года войти организовано, не повторив ошибок, которые были сделаны», - поручил губернатор.
«Мы должны доставлять как можно меньше неудобств людям. Хотя, думаю, граждане понимают, что работа, которая сейчас проводится по модернизации систем отопления и горячего водоснабжения, в конечном итоге приведет к тому, что у нас резко снизится количество аварий и отключений. Ну, и отсутствие перетопов - тоже, поскольку высокотехнологичное оборудование позволяет регулировать подачу теплоносителя в зависимости от температуры окружающей среды», - резюмировал глава региона.
Насколько подорожают коммунальные услуги в 2022 году?
Готовь галит с осени. Забуксует ли Пензенская область этой зимой
Анатолий Синичкин назначен и.о. начальника управления ЖКХ города Пензы
Правда ли, что «Т Плюс» завышал цены на свои услуги?
Управление ЖКХ Пензы оштрафовали за выбоины на дороге в Ахунах