В Пензе организована проверка по факту отключения холодной воды в 141 МКД и 4 социальных объектах во вторник, 3 декабря.
По данным прокуратуры региона, в ходе проверочных мероприятий установят обстоятельства аварии, дадут оценку деятельности ресурсоснабжающей организации по своевременному устранению ее последствий, а также соблюдению требований законодательства по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества.
«При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», - добавили в надзорном органе.
Напомним, что из-за аварийной ситуации на сетях электроснабжения упало напряжения, остановился насос № 1 с частотным преобразователем на станции «Подгорная» и произошел гидроудар, а также порыв водовода диаметром 800 миллиметров.
2,6 млн руб. в Пензе хотят пустить на аварийный ремонт сетей водоснабжения
7% канализационных сооружений в Пензе находится в аварийном состоянии
85,94% составила степень износа водопроводных сетей в Пензе
450 жителей Студёнки под Пензой остались без воды из-за аварии на скважине
В Неверкинском районе под Пензой не рекомендуют пить воду из родника