В Пензе строительство водопровода от микрорайона Терновки до улицы Измайлова планируют завершить в июне 2027 года.
По данным администрации города, реализация проекта нацелена на обеспечение бесперебойного водоснабжения микрорайона ГПЗ-24 и строящихся многоквартирных домов на улице Измайлова, а также в районе малоэтажной застройки.
В рамках первого этапа трубы протянули на участках улицы Ростовской и Уфимского проезда. На данный момент протяженность нового водопровода составляет порядка 800 метров.
Сейчас работы ведутся на улице Ивановской. После будут проведены гидравлические испытания, чтобы проверить прочность и герметичность трубопровода.
«Напомним, что общая длина трассы составит 5,2 километра, а диаметр трубы – 500 миллиметров. Проект реализуется поэтапно, в следующем году планируется проложить дюкер под Сурой», — добавили в мэрии.
Ранее сообщалось, что в 2025 году в Пензе хотят сделать водопровод на ул. Ново-Казанской.
Канализации в мкр. Заря в Пензе нет из-за отсутствия финансирования
Златогорский: по качеству воды больших нареканий у нас нет
Златогорский: в канализационные сети попадают подушки, матрасы и фуфайки
Подрядчики рискуют нарушить сроки ремонта водопроводов на ряде улиц в Пензе
90 млн руб. потратят на строительство 440-метрового водопровода в Пензе