Жители улицы Карпинского, обратившиеся с коллективным письмом с просьбой об организации парковки к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, получили одобрение главы региона.
Жители домов N35 и 37 обеспокоены тем, что на свободном участке между этими зданиями может вырасти многоэтажка. Земля — муниципальная, предназначенная под строительство многоквартирного дома.
В таком случае, по словам Надежды Бабедала, которую соседи делегировали на личный прием губернатора, единственный проход меду домами будет перекрыт, а придомовая территория — ограничена.
Иван Белозерцев сообщил, что знаком с застройкой этого микрорайона, и согласился с неуместностью возведения там многоэтажки. Губернатор поддержал идею местных жителей организовать на свободном участке парковку.
«При выставлении земли на торги надо следить, чтобы не нарушались права жителей», – цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть