Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев высказался по поводу ужесточения в регионе режима повышенной готовности в ходе совещания, состоявшегося в режиме видеоконференции в понедельник, 14 декабря.
«Мне задавали вопросы на прямой линии: не закроете ли спортивные, культурные объекты, рестораны, кафе. Я искренне не хочу закрывать, хочу, чтобы осталось хотя бы так, как сегодня есть. Но для этого все граждане должны вести себя ответственно, а к тем, кто не понимает, давайте принимать меры в соответствии с законом», - сказал он.
Глава региона также поручил членам оперативного штаба усилить меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции среди населения, в частности, проанализировать количество штрафов в отношении злостных нарушителей, продолжить работу по повышению дисциплины относительно соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей.
Прививку от COVID-19 можно будет сделать в четырех поликлиниках Пензы
Губернатор сообщил, продлят ли в Пензенской области школьные каникулы
Пензенцам рассказали, когда они смогут привиться от коронавируса
Пензенцам рассказали, когда школьников переведут на удаленку
Страх перед коронавирусом. Что делать и как не поддаться панике