Предприятие, которое будет заниматься бесхозяйными водопроводными и канализационными сетями, планируют создать в Пензе в 2024 году.
Об этом на заседании гордумы, которое состоялось в пятницу, 25 августа, сообщил глава города Александр Басенко.
По его словам, это будет не новая организация - обслуживанием сетей продолжит заниматься МУП по очистке города, которому уже передано большое количество объектов инженерной инфраструктуры, в частности, те, от которых отказался Горводоканал.
«Все эти объекты мы постепенно будем передавать в МУП, потому что их у нас более 600 и передача такого большого объема инженерных коммуникаций разом приведет к тому, что предприятие просто не справится. Надо штат увеличивать, специалистов брать, получать дополнительные компетенции по обслуживанию в том числе очистных сооружений», - отметил градоначальник.
Басенко предположил, что весной 2024 года предприятие будет поделено на два юридических лица.
«Коллектив, который будет заниматься сейчас сетями, перейдет в новое предприятие. Я думаю, скорее всего, оно будет называться, ООО «Пензаводоканал», - добавил он.
Время разрытий. Почему в Пензе срываются сроки ремонта теплосетей
Откуда цифры? Почему пензенцам повысили плату за содержание жилья
Крыша, труба и штроба. Почему пензенцы выступают против капремонта
УК с вопросом. «АиФ»-Пенза» составил топ компаний-штрафников в сфере ЖКХ
Тарифное дело. Будут ли пересчитывать плату за ЖКХ