Аргументы и Факты
penza.aif.ru
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
Пенза
Примерное время чтения: 1 минута
75

Инженеры будущего. День четвёртый

Пенза, 27 июня - АиФ-Пенза.

Каждый день наполнен новыми лекциями, мастер-классами и как итог – новым опытом и знаниями! Например, Егор, Харун и Сильвестр знакомились с возможностями криогеники – этим термином обозначают технологии и аппаратно-методические средства работы в условиях низких температур.

«Интересно было узнавать про возможности технологий будущего, – делится Егор. – Это расширяет наши представления об обработке сигналов в разных условиях, применении оборудования и принципах их действия!»

Также пензенцы побывали на мастер-классе, где их учили проводить сердечно-легочную реанимацию, рассказывали, как помочь человеку в экстренной ситуации. Но не только с технологиями выбранного направления «Биотехнические системы» знакомятся ребята. Накануне посетили павильоны концерна «Калашников» и выставку завода «Камаз». Харуна впечатлил оружейный завод.

«Самый надежный автомат и современное военное обеспечение – это тоже дело рук инженеров, умеющих заглянуть в будущее и создать оружие, которое защитит не только нас, но и потомков», – считает алжирец.

Не обошлось и без командной работы. Наши ребята развивали креативное мышление в группе, учились улучшать свой проект с применением полученных знаний.
 
Напомним, в состав команды Пензенского РО СоюзМаш России вошли трое студентов ПензГТУ - Будаев Егор (Россия), Абушахма Харун Ахмед Али (Ливия), Ненаджи Сильвестр Манге (Чад), а также Павел Голубков из ПГУ и сотрудники АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" Илья Макаров и Евгений Башари.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах