Пензенский областной суд отказался смягчать приговор Городищенского районного суда в отношении гражданина Азербайджана, который был осужден на 2 года лишения свободы ос штрафом в сто тысяч рублей за сбыт фальшивых денег.
Согласно обвинительному заключению, подсудимый в марте 2014 года на рынке в Москве купил у незнакомого мужчины поддельные банковские билеты достоинством в тысячу, пять тысяч и пятьсот рублей, на общую сумму более 160 тысяч.
После этого гражданин Азербайджана прибыл в Пензенскую область, где вносил поддельные банкноты в купюроприемники банковских теминалов, зачисляя их на свои счета, откуда снимал уже настоящие, а не поддельные деньги.
Свою вину подсудимый признал полностью. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, который предусматривает назначение наказания, не превышающего две трети максимального срока, предусмотренного за совершенное преступление.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учёл признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение причиненного материального ущерба потерпевшим.
Однако мужчина посчитал два года лишения свободы и стотысячный штраф слишком суровым наказанием и попытался обжаловать приговор, который оставили без изменений. Решение суда вступило в законную силу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть