Организаторов кустарной мастерской по изготовлению и модернизации огнестрельного оружия, а также незаконному обороту взрывчатых веществ осудили в Пензе.
Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России, в ходе обыска по месту проживания у мужчины 1988 года рождения изъяли шесть единиц огнестрельного оружия, боеприпасы (150 штук), пули, гильзы и капсюля, одну составную часть оружия – нарезной ствол калибра 9х19 мм, 450 грамм пороха. Были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст.222, ч. 2 ст.222.1, ч. 1 ст.223 УК РФ.
В итоге жителя Пензенской области приговорили к четырем годам лишения свободы условно и оштрафовали на 200 000 рублей. Его подельнику 1983 года рождения также назначили условный срок, но вдвое меньше, и штраф в размере 20 000 рублей.
Решение в законную силу не вступило.
Ранее сообщалось, что пензенца осудили на 4 года условно за «игрушку для взрослого мужика».