Коммерческий директор одной из пензенских организаций в ходе расследования уголовного дела не признал свою вину в даче взятки главному врачу онкологического диспансера.
Инцидент произошел 16 января.
По версии следствия, он через посредника - работника медицинского учреждения - передал главному врачу более 2,4 млн рублей за создание преимуществ для подконтрольных ему организаций при заключении с онкодиспансером контрактов на поставку оборудования, химических реактивов, ввод в эксплуатацию оборудования, обучение правилам эксплуатации специалистов учреждения, ограничивая тем самым конкуренцию.
«При этом главный врач диспансера не был осведомлен о намерении обвиняемого передать ему взятку», - уточнили в СУ СК РФ по Пензенской области.
Мужчина был задержан сотрудниками регионального УФСБ России после передачи взятки посреднику. Деньги были изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.
«В ходе следствия он содержался под стражей», - добавили в управлении.
После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.
«РКС-Пенза» оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку чиновнику
Свидетели не явились на заседание по делу Ивана Белозерцева
Заседание по делу экс-губернатора Пензенской области перенесли на 10 марта
Защита будет оспаривать приговор по делу Льва Ходоса
В Пензенской области фирму оштрафовали за взятку главврачу РБ