Аргументы и Факты
penza.aif.ru
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
Пенза
Примерное время чтения: 1 минута
278

В Пензе под стражу за взятку отправили сотрудника Россельхознадзора

Пенза, 2 июля - АиФ-Пенза.

В Пензе заключили под стражу сотрудника Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

По данным Железнодорожного районного суда города,  начальник отдела надзора в области карантина растений, качества и безопасности зерна и семеноводства по региону будет находится под стражей до 26 августа.

Мужчина обвиняется в получении взятки. Причем его действия квалицифируются по  п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ, то есть в данном случае речь идет о «вымогательстве взятки». За это правонарушение предусмотрено лишение свободы до 12 лет.

Россельхознадзор - ведомство, которое в том числе контролирует работу сельхозпроизводителей. У его сотрудников есть возможность повлиять на проверки фермеров или результат этих проверок.  Требовал ли сотрудник Россельхознадзора на постонной основе плату за общее покровительство? Каков был ее размер? На самом ли деле в среднем он составлял 50 тысяч рублей? Возможно, ответы на эти вопросы будут найдены в ходе следствия.

Постановление в законную силу не вступило.

Ранее сообщалось, что 1,8 млн хотел получить бывший директор МУПА за подключение домов в Бессоновке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах