Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: меньше минуты
165

В больнице под Пензой за деньги выдавали документы, освобождавшие от СВО

Юлия Терентьева / АиФ
Пенза, 13 октября - АиФ-Пенза.

В Пензенской области в одной из районных больниц пресекли незаконную деятельность заместителя главного врача.

Об этом сообщили в УМВД России по региону в ходе брифинга о борьбе с коррупцией. Так, отмечено, что сотрудник медучреждения получал взятки от граждан за подготовку медицинских документов с ложными сведениями для присвоения бессрочной инвалидности и освобождения от прохождения военной службы в зоне СВО.

Общая сумма взяток составила 330 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выявили факт получения взятки в размере около 25 тысяч рублей врачом психиатром-наркологом. Деньги он получил за оформление фиктивных рецептов на сильнодействующие медицинские препараты.

Также был задокументирован факт преступной деятельности со стороны заведующего складом одной из областных больниц. Он получил от представителей юрлиц взятки в сумме около 250 тысяч рублей за беспрепятственный прием продуктов питания по поставкам в рамках госконтрактов и договоров.

Ранее сообщалось, что пензенец, являясь сотрудником РЖД, допускал граждан к работе без проверок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах