Уголовное дело по факту причинения смерти мужчине 1981 года рождения возбуждено в городе Пензе.
Инцидент произошел поздним вечером 22 мая в лесополосе, недалеко от улицы Ленинградской. Обвиняемый, находившийся в состоянии опьянения, увидел лежащего на лавочке мужчину, который, по его словам, был не трезв. Он решил привести его в чувства.
«В ходе допросов злоумышленник пояснил, что потерпевший был недоволен тем, что его разбудили. Мужчина начал оскорблять его, между ними произошел конфликт. Обвиняемый нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу пензенца, веткой причинил ему ранение гортани», - рассказали в СУ СК РФ по Пензенской области.
После этого мужчина обратился к прохожему и попросил вызвать для избитого им мужчины скорую помощь. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице 25 мая.
«Житель Пензы 1986 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. Мужчина заключен под стражу», - добавили в управлении.
Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По делу назначен ряд судебных экспертиз.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».