Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: 1 минута
58

Почти на 30% увеличилось число ДТП с мотоциклами в Пензенской области

Пенза, 30 июля - АиФ-Пенза.

В Пензенской области почти на 30% увеличилось число ДТП с мототранспортными средствами.

Об этом сообщила Начальник отделения управления Госавтоинспекции региона Юлия Кибиткина в ходе прямого эфира в среду, 30 июля.

Так, с начала года зарегистрировали 149 дорожно-транспортных происшествий, в 115 из которых были пострадавшие. Погибло пять человек.

«Если остановиться конкретнее на происшествиях, где у нас погибли лица, то здесь у нас это два столкновения. Там, где вина у нас была полностью вина водителей мототранспорта. Еще два опрокидывания мототранспортного средства. Опять полностью вина водителя, который управляет таким транспортным средством. И есть у нас зафиксированный один наезд мотоцикла на человека. К сожалению, пешеход скончался на месте ДТП в карете скорой помощи», - рассказала Юлия Кибиткина.

За 7 месяцев в регионе произошло 38 происшествий с мототранспортом, участниками которых стали несовершеннолетние. В 28 случаях за рулем находились подростки, в остальных случаях дети были пассажирами.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе столкнулись авто и мотоцикл, погиб мужчина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах