Примерное время чтения: 1 минута
262

На председателя совета директоров агрохолдинг завели уголовное дело в Пензе

Пенза, 29 августа - АиФ-Пенза.

Уголовное дело в отношении пяти лиц, а именно председателя совета директоров областного агропромышленного холдинга и его подельников возбуждено в Пензе.

По данным СУ СКР России по региону, в августе 2024 года в Пензе председатель совета директоров создал мошенническую схему по реализации древесины в обход счетов агрохолдинга. Он ввёл в заблуждение собственника (акционера) относительно стоимости и состава породы продаваемой древесины, выдавая «деловую» древесину под видом «тонкомерной».

Таким образом, он нанёс ущерб на сумму не менее 3 млн рублей организации и акционеру – Министерству государственного имущества Пензенской области.

К совершению преступления подозреваемый привлек четырех лиц, в том числе из числа сотрудников предприятия.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). 

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляет УФСБ России по Пензенской области. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — добавили в Следкоме.

Ранее появилась информация, что заместителя генерального директора Областного агропромышленного холдинга Вячеслава Васильева уволили с должности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах