Примерное время чтения: 1 минута
163

Из Пензы в Москву отменили утренний авиарейс

Акишина Ирина / АиФ
Пенза, 7 мая - АиФ-Пенза.

Из Пензы в Москву отменили авиарейс в среду, 7 мая.

Информация об этом размещена на сайте онлайн-табло аэропорта. Самолет должен был вылететь в 11:45, а приземлиться в Шереметьево в 13:15.

Однако рейс, который запланирован на 22:15, все еще актуален, и самолет, по информации на онлайн-табло на данный момент, должен вылететь по расписанию.

Как сообщал представитель Росавиации, в аэропортах Москвы со вторника, 6 мая, периодически вводят ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Делают это для обеспечения безопасности. Последний раз в Шереметьево вводили ограничения в 04:25. В 05:30 их сняли. Однако на данный момент они продолжают действовать в Домодедово и Жуковском.

Также в телеграм-канале Минобороны России во вторник, 6 мая, сообщили, что после 18:40 дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 57 БПЛА самолетного типа:

  • 31 - над территорией Брянской области;
  • 14 - над территорией Курской области;
  • семь - над территорией Орловской области;
  • два - над территорией Калужской области;
  • два - над территорией Рязанской области;
  • один - над территорией Республики Крым.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале вечером стал писать об отражении беспилотников.

Так, в 17:38 уничтожили два БПЛА, в 18:42 еще один, в 22:05 - 2 аппарата, 22:52 - три БПЛА, в 1:33 отразили атаку семи беспилотников, что летели на Москву. Еще два аппарата уничтожили в 3:55.

Напомним, что в Пензенской области сбили 10 беспилотников во вторник, 6 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах