Примерное время чтения: меньше минуты
158

Дело заведено на пензенца, который выращивал коноплю в квартире

Пенза, 13 июля - АиФ-Пенза.

Уголовное дело возбуждено в Пензе по факту незаконного культивирования конопли в квартире и изготовления запрещенных веществ.

30-летний житель областного центра приобрел через интернет и установил в кладовке специальное оборудование, с помощью которого выращивал коноплю и впоследствии производил из нее марихуану.

«В ходе осмотра его квартиры полицейские обнаружили и изъяли 18 кустов наркосодержащего растения, а также указанное оборудование – шкаф, в котором поддерживалась определенная температура и влажность. В шкафу для одежды, установленном в соседней комнате, подозреваемый сушил растения для дальнейшего применения», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По словам злоумышленника, который знал, что его действия противозаконны, наркотик предназначался для личного употребления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах