Примерное время чтения: меньше минуты
69

Бастрыкину доложат по делу о загрязнении Суры в Пензенской области

Пенза, 20 августа - АиФ-Пенза.

Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу в связи с обращением о нарушении прав жителей Засечного Пензенской области.

По данным Информационного центра СК России, видеообращение на данную тему появилось в социальной сети. Отмечалось, что из-за ненадлежащего обслуживания систем водоотведения, не рассчитанных на имеющиеся нагрузки, канализационные стоки с нескольких МКД длительное время сбрасываются на рельеф местности, прилегающие территории домов и в реку Суру. Это приводит к загрязнению водоема и почвы, а также распространению резкого неприятного запаха. При этом мер к реконструкции системы водоотведения на протяжении нескольких лет не принимается. Многочисленные обращения результатов не принесли.

В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело.

«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Пензенской области Ивану Свечникову представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела, а также проводимой работе по защите прав жителей населенного пункта», — добавили в информационном центре.

Ранее сообщалось, что водоёмы Пензенской области названы загрязнёнными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах