В Пензе 21-летнего местного жителя обманули мошенники.
По данным УМВД России по региону, в социальной сети гражданин познакомился с девушкой и договорился сходить с ней в кинотеатр. Неизвестная попросила купить билеты на сеанс и отправила ссылку. Перейдя по ней, молодой человек оплатил билеты на 10 000 рублей. После этого злоумышленница попросила перенести встречу на другой день. Пензенец решил вернуть деньги и обратился к якобы сотруднику кинотеатра по номеру телефона, который предоставила девушка. Неизвестный сообщил, что для возврата средств нужно их положить на депозит. Гражданин согласился и перечислил еще 250 000 рублей, однако денег обратно так и не получил. После этого молодой человек понял, что его обманули.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению данного преступления», — добавили в управлении.
Ранее сообщалось, что в Пензе директора и учредителя ЧОПа осудили за мошенничество.
На 160 тыс. кузнечанина под Пензой обманул мужчина, изменив тембр голоса
400 тыс. руб. потерял пензенец, пытаясь купить синий трактор
Житель Пензенской области заплатил почти 2 млн за «Мазду» и не получил авто
На 7 тыс. обманули девушку, которая искала водителя, чтобы доехать до Пензы
Место проклятое? Кого осудят после главбуха областного агрохолдинга