В Пензенской области вынесли приговор женщине, которая, работая бухгалтером, присвоила деньги работодателя.
В прокуратуре региона сообщили, что прокуратура Камешкирского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы, работавшей бухгалтером. Суд признал её виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
«В период с декабря 2021 по декабрь 2022 года, получая от кассиров нескольких торговых точек наличные денежные средства вместе с приходно-кассовыми ордерами, она присваивала часть денежных средств, уничтожала подлинные документы и изготавливала поддельные, отражая в них заниженную сумму выручки. В программе „1С: Предприятие“ и отчете по кассе организации бухгалтер отражала недостоверные сведения о сумме поступлений. Таким образом подсудимая похитила 1 386 473 рублей», — проинформировали в региональной прокуратуре.
Подсудимая вину не признала. Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее penza.aif.ru сообщал, том, как судили группировку наркоторговцев.
200 тыс. руб. заплатит пензенец за незаконное трудоустройство родственника
Вступил в силу приговор пензенцу, обманувшего знакомого на 12 млн рублей
4 млн руб. могут взыскать с Фейгиной и того, кого обвиняют в даче её взятки
Приплыл веночек. Госучреждение планирует судиться с мужем Надежды Кадышевой