Правда, что в Пензе хотят отказаться от маршруток в пользу автобусов?
В Пензе действительно будет расширяться парк автобусов, но это не значит, что с улиц исчезнут маршрутки. Во всяком случае, областная и городская власть утверждает, что этого не произойдет.
Что касается автобусов большой вместимости, то в ближайшее время на условиях субсидирования будет приобретено 50 машин на газомоторном топливе. Об этом губернатор Иван Белозерцев сообщил в ходе совещания, посвященного транспортному обслуживанию населения Пензы.
«Необходимо осуществлять постепенный переход к увеличению количества автобусов большой вместимости. Но это не означает, что нужно полностью отказаться от комфортных микроавтобусов, появившихся на городских маршрутах. Надо соблюдать разумный баланс между транспортом большой и малой вместимости. В любом случае, у наших граждан должна быть возможность выбора», - подчеркнул глава региона и поставил перед подчиненными задачу обеспечить работу соответствующих автозаправочных комплексов, а так же продумать единый дизайн новых автобусов.
«Ростелеком» начал предоставлять пензенцам услуги мобильной связи
В Пензе две остановки изменят свое название
Бизнес, импортозамещение, Заречный. Тезисы губернаторского инвест-послания
Жители 18 пензенских сел и деревень в 2017 году оценят Wi-Fi
Праздник Праздников. Пасхальное послание владыки Серафима